Невроз или болезнь

Спрашивает: Лёля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня беспокоят головные боли постоянного характера. Они разные. При этом давление при измерении у врача в норме. Анализы тоже. Помимо этого бывают секундные помутнения, о которых я понимаю, когда они уже прошли. Как-будто в глазах резко дергается 2-3 секунды, после этого резкая слабость в ногах, бывает колика пробегает. Началось это около года назад. Невролог говорит, что это хондроз шейного отдела. Шея действительно болит периодически и напрежена. Хожу на массажи. Но результата нет. Я в положении. Сейчас срок 18 недель. МРТ не могу сделать. Переживаю за ребенка и за себя, конечно. Еще в расслабленном состоянии постоянно чувствую пульсацию в голове, в пальцах, в спине и т. д. ЭКГ показывает ускоренный ритм и аритмию синусовую. Кардиолог говорит, что все в норме. Но состояние мое чаще плохое, чем хорошее. Неужели я сама накручиваю себя и нервничаю зря? Я уже не знаю, о чем думать. Врачи не дают внятных ответов. Еще ставили год назад ВСД. Пожалуйста, подскажите, на что мне надеяться и действительно ли это хондроз? К какому специалисту обратиться? Не может ли это развиваться какая-нибудь страшная неизлечимая болезнь? Грозит ли что-то моей жизни и жизни моего ребеночка?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-28 15:31

Здравствуйте, Лёля.

МРТ шейного отдела не повредит ребёнку, так, как там нет облучения и информацию получают за счёт магнитного поля. Так что можете спокойно пройти это обследование. И ещё, пройдите УЗИ- допплерографию позвоночных и сонных артерий. Подобные симптомы встречаются при остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии. А вот с лечением возникнут проблемы из-за беременности. Обращайтесь р результатами к неврологу.

Здоровья Вам!