Невроз и гармоны

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 24 года
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли тратить деньги и сдавать на гармоны?! Может ли гормо6альный сбой вызвать невроз, либо усугублять невроз? Заранее огромное спасибо! Гармоны щетовидки в норме! Какие гармоны могут вызывать такие же симптомы как и при неврозе!?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-07 21:09
Здравствуйте, Таня.
Невроз вызывают неблагоприятные жизненные обстоятельства, когда Вы не в состоянии справиться с ними. Нарушенный гормональный фон, связанные с патологией щитовидной железы или половой сферы могу давать сниженный фон настроения или раздражительность.
Проверить половую сферу необходимо, посетив гинеколога-эндокринолога. Сделать это бесплатно можно в поликлинике по месту жительства.