Невроз и бессоница

Спрашивает: Аля
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у моего мужа невроз с отсутствием сна. Очень раздражительный, болит голова, голова постоянно красная, глаза слезятся чувствительны на свет. Анализы никакие не сдавал. Раньше думал он если выпьет алкоголь хоть уснуть можно, но не тут то было алкоголь только усугубляет состоянии. Помогите оказать первую помощь, и к какому специалисту надо обратится. Кстати от бессоницы пробовали принимать препорат донормил. Сон не востановился, продолжительность сна не более 1 часа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-08 10:48
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть, как при патологических изменениях мозга, чаще сосудистом нарушении мозга, когда снижается кровоснабжение и мозг испытывает кислородное голодание. Так и при ВСД или неврозе. Без подробного опроса и осмотра сложно определить причину симптомов и бессонницы Вашего мужа. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращаться к неврологу очно для осмотра. Если всё будет нормально, то нужно обращаться к психотерапевту для подробного опроса и решения вопроса о диагнозе и выборе тактики лечения.