Невроз глотки

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вазамоторный ринит, всд
Здравствуйте, у меня всд, в этот раз симптомы связаны с трудностью глотать: слюну, воду, пищу. Проверялась у ЛОРа, аллерголога, гастроэнтэролога, невропатолога, все свои патологии исключили. Начиталась в интернете всякого-разного про невроз глотки, теперь сижу-боюсь. Скажите, может ли появиться именно АНЕСТЕЗИЯ глотки на фоне всд? Или это форма появляется только при органических патологиях? Заранее благодарю за ответ!
Теги: невроз глотки отзывы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-04-24 08:13
Здравствуйте. Этот симптом наблюдается больше для органических патологий. Это как бульбарный синдром может быть, так и псевдобульбарный. Но у Вас, скорее всего, на фоне ВСД.