Невротическая реакция у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, присутствовало моргание глазками(особенно когда болела) и иногда чесала себя когда начинала нервничать или что то было не по ее, мы пропили курс валерьянки и все со временем наладилось. Были жалобы, что болят ножки, долго не любила ходить, мы прошли курс массажа и проблема с ножками прошла (вальгусные стопы). После того как ребенку исполнилось 3 года, заметила редкое моргание в момент когда смотрит телевизор, мы исключили телевизор, планшеты, стали больше заниматься и отвлекать, но моргание присутствует все равно, так же присутствует чесание в моменты когда психует и это чесание ее очень сильно раздражает и она начинает истерить, приходиться отвлекать и она моментально забывает. Ночью может присниться плохой сон и она просыпается в истерике и опять же начинает себя чесать, истерика может длится около часа, к себе не подпускает, орет, потом резко все проходит и засыпает крепко. Врач нам прописала ноофен 1/4 -2 р , пропили 3 недели эффекта особо не заметила, мы сами нашли подход к ней, стараемся отвлекать, не кричать, все в игровой форме и это помогает. Подскажите, что это может быть, как от этого избавиться? Насколько это серьезно? PS: ребенок хорошо развит, веселая, любит общение.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-30 10:45
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства