Невротическая гипервентиляция

Спрашивает: andrei1983809
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Скажите, бывают ли остановки дыхания при гипервентиляции на почве невроза? Многие врачи утверждают, что это не возможно. Однако, в мед литературе сказано, что один из симптомов гипервентиляции - это нарушение регулярности дыхательных циклов. Но ведь это же и есть - остановки!? Или я неправильно понимаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-13 17:36
Здравствуйте. Остановки дыхания на фоне невроза возникнуть не может.