Неврол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с детства мучают разноообразные привычки. Например начинаю дергать глазом или рукой. То есть это не сам глаз дергается. А я сама начинаю моргать когда нервничаю. Началось это лет с 13 и до сих пор продолжается. В детстве было много ситуаций когда я нервничала я думаю это все из за нервов началось. Еще мучает сосудистая дистания, тоесть например засыпаю и если телефон зазвонил я просыпаюсь и у меня начинает сильно биться сердце. Это началось где то год назад. Вопрос: как мне избавится от моих привычек? Афобазол, персен мне не помогают.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 12:35
Здравствуйте, Анастасия! Проявления невроза достаточно успешно лечатся психотерапией. Обратитесь на очный прием к врачу-психотерапевту. Возможно, на первых этапах лечения понадобится применение и лекарственных (успокоительных) препаратов.