Невралгия троичного нерва

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можете помочь пожалуйста не могу найти специалиста, который помог бы мне в точности моего диагноза. Долгое время лечила зубы, в итоге пришлось удалить. Как следствие локальная гайморотомия с пластикой свища, жуткие боли не проходили, через месяц реоперация повторная гайморотомия. Но все напрасно пришли к выводу что это невралгия троичного нерва. Только боли нетипичные. Нет прострела, просто болит жутко левая половина лица, куча МРТ и КТ не показывает ничего, никакого нейроваскулярного конфликта и тому подобное, делала несколько раз блокаду второй ветви, результат на один день, на левой половине зубы все депульпированы, потому что отдает в зубы, болят десны, под глазом в общем ужас. Боль не прекращается. Может иногда на пару дней чуть-чуть беспокоит, а потом с новой силой. Обезбаливающие не снимают боль, финлепсин в макс дозировке, конвалис и прочее результата не приносит. Прошла все возможные физио процедуры. Была в НИИ оторинологии в г. Москва чтобы исключить лор проблему и зубы, есть заключение заведующего челюстно-лицевой хирургии что их работы нет и это неврология. Что мне сделать? Какое обледование пройти чтоб убедиться что это неврология? Ведь по всеем признакам болит не как троичный нерв с ударом тока или прострелами. Теперь чувствую себя еще хуже чем до всех операций, сознание всегда нечеткое, нету ясности, как в тумане, может это из-за всех лекарств, что я употребляю, чтобы заглушить боль. К тому же начинает болеть с правой стороны в области уха и верхней челюсти. Мне кажется это никогда не закончится.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-04 14:29
Здравствуйте. Такие вещи всегда лечатся долго и тяжело. Из рекомендаций: поехать в НИИ Бурденко, там есть специалисты, которые занимаются периферической нервной системой. Возможно предложат изначально провести блокаду, если нет, будет решаться вопрос о хирургии. Какой объём хирургии-это уже определится после осмотра. Можно вместо финлепсина перейти на карбомазепин.