Невозможность спать лёжа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
1,5 года назад ударилась головой и с тех пор не могу спать лёжа, так как при опускании головы ниже 60градусов в горизонтальном положении, ее просто распирает, болит от затылка до носа, как будто давление увеличивается. Ощущения точно такие же, как будто долго висишь вниз головой (сейчас я естественно не могу висеть вниз головой). На шее сразу вены вздуваются, как при большом напряжении. А так же нарушена координация движений: иду в дверной проем и обязательно ударюсь о косяк (раньше такого не было), ровно неподвижно стоять тоже не получается, с закрытыми глазами пройтись не может быть и речи.
Если лечь и терпеть, лежать через силу - начинаются по типу судорог на руки, ноги, да любые мышцы. Причем это не обычные подёргивания, а с простреливающей болью 6 из 10.
Делала УЗИ шейных сосудов, УЗИ щитовидки, сдавала анализ на гормоны, по части сердца, давления - всё в норме. На снимке шейного отдела выявлена небольшая нестабильность позвоночника. Врач посоветовала заняться йогой, проколоть Кортексин и пропить курс Атаракса. За полтора года лучше не стало ни на каплю, я бы даже сказала наоборот. Летом было немного легче, меньше месяца спала нормально, лёжа. Но в начале осени заболела (больше недели держалась высокая температура, возможно это снова всё усугубило) и всё по-новой. В чём причина такого состояния?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-28 08:56
Здравствуйте. В плане дообследования необходимо провести МРТ головного мозга. После чего сопоставлять все результаты и решать, что делать дальше.