Невозможно попасть на прием

Спрашивает: Маша1988
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору и понять нужно ли в данном случае лечение. Плоский эпителий 7-8 в поле зрения, лейкоциты 2-6, гонококки трихомонады не обнаружены, флора смешанная обильная, преобладает красивая флора.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

6 ответов

Маша1988 2016-12-23 18:25
Опечатка, не красивая флора, а кокковая
Добрый день, мазок в норме, но смущает обилие микрофлоры, это может говорить о нарушении микрофлоры, вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Маша1988 2016-12-23 20:26
Да, Татьяна Александровна. После того как закончились месячные, у меня были выделения с примесью крови и потягивает живот. Первый мазок показал, что есть диплококки, потом я пересдала и выявили преобладание кокковой флоры. Я волнуюсь, что это может быть воспаление. Или это просто нарушение флоры?
Добрый день, просто по одному мазку нельзя все оценить, необходим гинекологический осмотр, с оценкой вагинальных выделений, необходимо оценить есть ли боль при прощупывается области яичников при гинеколог. Осмотре. Если задействованы яичники, они болезненны то конечно сдесь не нарушение микрофлоры, а хороший аднексит, который нужно лечить антибиотиками вместе с мужем
Платная консультация
Маша1988 2016-12-24 09:36
Спасибо Вам большое, я все поняла.