Невозможно открыть глаз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мне 12. Вчера вечером я случайно заснула в контактных линзах. Сегодня с утра я еле-еле смогла открыть глаз. Он весь красный, слезится и я с трудом могу на свет посмотреть. Подскажите, что делать и через сколько это пройдет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 14:40
Немедленно снять линзы и покапать в глаз антибиотики, например, флоксал или тобрекс до 4 раз в день. Капать глаза примерно дня 3. Линзы не носить до полного исчезновения признаков воспаления и их следует заменить на новые при возобновлении пользовании линзами. Линзы, в которых Вы уснули, увы, уже инфицированы.