Невозможно найти компромисс во время ссоры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться у вас как быть в такой ситуации: встречаемая с парнем 5 лет, за последние года три мы не можем найти компромисс, когда ругаемся! Вообще никак не получается придти к общему мнению! Он уверен в правильности своих слов, я на 100% уверена, что права. Очень сложно продержаться в разговоре и 10 минут, потому что потом начинается ужасная ругань, слезы. Мне очень хочется научиться находить решение наших ссор, хочу, что бы он выслушал меня, а не говорил, что больше не возможно мусолить тему. Может, я не права, и не замечаю этого, может он не прав. Но каждый раз оставлять конфликты незаконченными это невозможно. Может есть какие то методики по выслушиванию друг друга? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Психолог

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-18 07:58
Здравствуйте, Мария!
Если двое ругаются виноваты оба. Попробуйте начать с себя, начните слушать партнера. Если у Вас такое происходит по любому поводу, надо менять стиль переговоров. Существует очень много книг по общению, очень хорошая книга Д. Карнеги "Как найти друзей. " (название примерно такое), там написано доступно и интересно. Партнера надо слушать, интересоваться им. В противном случае будут постоянные ссоры.
Удачи Вам!
Мария 2017-09-18 11:41
Спасибо за ответ!