Невнимательность, невозможность сосредоточится, очень легко отвлекаюсь

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В течении всей жизни замечал, да и не только сам, мне говорили другие люди, что я очень невнимательный, рассеяный. К тому же мне очень сложно сосредоточится, так как я не контролирую свой ассоциативный ряд мышления. То есть я пытаюсь сосредоточиться, но в процессе этого либо у меня возникает абсолютная пустота в голове, либо путем ассоциаций мои мысли уносит куда-нибудь в совершенно другом направлении.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-29 10:29
Здравствуйте, Иван.
Скорее всего, у Вас интуитивно-ассоциативный тип мышления и Вам сложно полностью концентрироваться на сиюминутном моменте. У этой черты характера есть свои плюсы и минусы, как и у людей с хорошей концентрацией внимания и степенью реагирования. Вторые - обычно видят не дальше своего носа. Так стоит ли ломать себя, ради прихотей других. Используйте с умом то, что дано Вам природой.