Невнимание или заболевание?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Добрый день. С самого детства я был неусидчивым, легко отвлекающимся ребенком. Но вот мне теперь 42 года и меня беспокоят следующие симптомы: Не редко забываю, что мне нужно сделать какую-то конкретную вещь. Мысленно отвлекусь и вот уже забыл, что нужно было сделать. Есть проблемы в подборе слов в построении предложения т. е. я могу около 10-20 секунд вспоминать подходящее слово. Напрочь забываю имена людей хотя я вообще на имена был забывчив. Часто забываю поручения сделанные женой или на работе. Приходится начинать записывать. Что это? Невнимателость или начало кокого то заболевания? Если так то к какому специалисту обратится и какие обследования при этом проходят. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-21 15:57
Здравствуйте, в первую очередь советую пройти психологическое тестирование для определения степени поражения когнитивных функций, выполнить МРТ головного мозга. Такие симптомы могут быть и при неврологических заболеваниях и при тревожном расстройстве и даже при синдроме хронической усталости