Неверный диагноз

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моему сыну 17 лет. Он очень хочет поступить в военное училище. Жалоб на здоровье никогда не было. Он ведет здоровый образ жизни, занимается спортом. Но на медкомиссии врачу не понравилась ЭКГ, нас направили на допобследование, мы сделали повторную ЭКГ, Холтер, УЗИ сердца, велоэргометрию, сказали, ребенок здоров, но в заключении написали диагноз: НЦД по кардиальному типу с умеренно-выраженными вегето-сосудистыми нарушениями, ХСН 0, ФК 0. В военкомате нам сказали, что с таким диагнозом можно забыть про военное заведение. Объясните, пожалуйста, кто прав? И что нам делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я не вижу патологии по данным вашего обследования. Синусовая аритмия является вариантом нормы для данной возрастной группы, а больше придраться не к чему. Чтобы доказать, что вы правы, обратитесь к заведующему ЛПУ (где вы проходили обследование) с просьбой обосновать данный диагноз. Еще более правильным будет обжаловать данное решение комиссии с помощью адвоката.