Неужели шизофрения?

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: цитомегалавирус,микоплазма.
Доброго времени суток! Подскажите-следует ли мне показать сына психиатру для назначения лечения? Иногда(две-три ночи в полгода), как и сегодня-Ребёнок истерит и трясётся с открытыми глазами, но продолжает буд-то бы спать. Почти не играет один, часто выдаёт такое, что в его возрасте не возможно знать, на вопрос"откуда знаешь? " отвечает"просто знаю и всё! "До трёх лет буд-то бы видел сущность в квартирах(называл бабайкой). У ребёнка цитамегалавирус, в роду по линии отца -шизофрения. Обращались к неврологу, выписал сначала глицин, потом фенибут. Глицин пили месяц-эффект слабый. С фенибута рвота. Помогает курс сиропа "Эдас 306"
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-22 23:48
У меня иногда создается впечатление, что люди кроме диагноза "шизофрения"не знают больше ничего. Вот и пытаются втиснуть под медицинское определение всех кого ни попадя, совершенно не ориентируясь в том, что подразумевается под этой нозоологической единицей. Вы очень спешите избавлять своих детей от тех болезней, которых у них нет, особенно спешите с медикаментозным лечением, пичкаете детей "химией"и хотите, чтобы ваш ребенок после этого был здоров? Интересная логика получается. А вам никогда не приходило в голову, что все люди разные. Не могут все друг на друга быть похожими в действиях и развитии. А, что касается маленьких детей, сломать их психику очень просто и легко, а вот восстановить гораздо сложнее. Что вас так удивляет, что ребенок видел или видит сущностей(плазмоидов, орбов)? Или вы думаете, что их нет, потому что вы их не видите? Открою вам страшную тайну: их видят все цифровые фотоаппараты, даже камеры мобильных телефонов. Наверное у фотоаппаратов тоже шизофрения? Возможно я несколько утрирую, но я делаю это с той целью, чтобы обратить ваше внимание на то, что ваш ребенок это индивидуальная личность и не нужно в таком раннем возрасте вешать на него клеймо шизофреника, потому что в роду по линии отца у кого-то была шизофрения. Сейчас очень многие дети обладают такими качествами сознания, которых не имели их родители и это не является патологией или психическим отклонением. Ваш ребенок действительно может знать то, что ему никогда не говорили и это тоже не является патологией. Решать в любом случае вам, только помните, что вы несете полную ответственность за своего ребенка, в том числе и за его психическое здоровье, поэтому не делайте поспешных выводов, наберитесь терпения. Ваш ребенок это неисчерпаемый кладезь знаний. Если у ребенка обнаружились необычные способности, способствуйте, чтобы эти способности развивались, а не подавляйте их, делая из ребенка среднестатистического элемента матрицы, похожего на других таких же элементов.