Неужели еще и эпилепсия?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже 13 лет состою на учете в психиатрическом диспансере по месту жительства. Диагноз, который поставлен окончательно - параноидная шизофрения. Несколько дней назад я сидела за компьютером, вдруг начало резко перекручивать в сторону, в нормальное положение я вернуться не могла, как будто скрутило мышцы. Такие побочки были от нейролептиков, но не в этом случае. Я начала терять сознание. Пришла в себя через несколько минут на полу, язык был прикушен, разбита рука и лицо. Ничего не помнила, начиная с того момента, как стало вести в сторону. В анамнезе имеется несколько ЧМТ легкой степени. Полгода назад - потеряла сознание в метро, в справке диагноз - токсическая медикаментозная энцефалопатия. Неужели это был эпилептический припадок? В тот день алкоголем не злоупотребляла. Лекарства принимала как всегда. Мапротилин, флюанксол, на ночь - кветиапин.
Благодарю за внимание к моему вопросу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-06 06:51
Здравствуйте, Алина.
Вероятность такая есть. Кто-нибудь присутствовал при том? Также приступ мог быть на фоне употребления нейролептиков. Принимаете ли Вы корректор?
Необходимо обратиться к неврологу и пройти ЭЭГ.
Алина 2017-08-06 15:11
Я была одна дома. Корректор не назначают, так как больше трех рецептов на руки не выдают. Где-то полгода назад на ЭЭГ отклонений не зафиксировали.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-07 17:31
Тогда попробуйте снова обратиться к своему лечащему врачу и попросить его откорректировать принимаемую медикаментозную терапию. Заочно решить данный вопрос невозможно.