Неуверенность в себе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, постараюсь вкратце(
Я боюсь или стесняюсь выглядеть хорошо, стесняюсь тратить деньги на себя (мне комфортнее купить продукты в семью, или что-то ещё, но не лично для себя, а если и для себя, то то, что подешевле (Я даже стесняюсь тратить на себя свободное время (уход за собой, загар, а шоппинг и встречи с подругами вообще как "голопом по Европам"(, потому что мне кажется, что я утруждаю родителей и мужа тем, что они пару часов посидят с ребёнком, я от этой испытываю дикий дискомфорт.
Скажите пожалуйста, как с этим бороться? Очень напрягает такое состояние, причём чем старше становлюсь, тем больше (по юности такого не было вроде. Заранее спасибо за ответ. С уважением.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 00:29
Здравствуйте, Марина.
По какой-то причине вы потеряли уверенность в себе и самооценка поползла вниз.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.