Неуверенность в себе

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я боюсь знакомиться с новыми людьми, я стесняюсь. Я думаю, что это из-за того что мы семьёй переехали из города в деревню, когда мне было 4. В классе нас было две девочки. После 5 класса я перешла в другую школу, там нас стало больше и большинство было мальчиков. Тогда я поняла как мне тяжело находить с ними общий язык, я боялась что-нибудь спросить или сказать. Я слишком замкнута и не знаю что с этим делать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-09 16:58
Не замыкайтесь, а разговаривайте со всеми, станьте для других интересной (работайте над собой), дайте себе право ошибиться и не бойтесь выглядеть смешной - все попадают в такие ситуации.