Неуточнённый деагноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сколиоз. Задержка речевого развития.
Здравствуйте, чт с этим делать? Убирать его не собирается. Ведь диагоз высавлен под вопросом. ПМПК прошли -нет умственной отсталости. Учимся по программе Школа России. За год имеем 3 годовых тройки, по остальным 4 5
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2023 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-03 22:38
Здравствуйте.
Это дошкольный диагноз. Думаю, речь ребенка давно выправилась и он уже не актуален. Что Вас в этом волнует?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-03 22:41
F70.09 - это умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения. Про речь тут ничего нет.
5 лет пройдет и попробуете снять диагноз.