Неуточненная тромбоцитопиния

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: С трёх месяцев до 7 месяцев был парапроктит Печень расширена на 1 см
Здравствуйте, ребеночку 8 месяцев, при рождении был поставлен диагноз: аллоиммунная неонатальная тромбоцитопеническая
пурпура подтвержден (конфликт по НРА1 антигену). Поскольку отец ребенка
является гетерозиготным носителем мутантного аллеля НРА1,
Которая должна до полугода была пройти, но тромбоциты не поднимаются до нормы и сейчас у нас тромбоцитопиния неуточненная
Динамика тромбоцитов:
РУЧНОЙ ПОДСЧЁТ
Мы сдаём Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ) (Complete Blood Count, CBC)
все показатели в норме, кроме тромбоцитов!
Делали биохимию от 08.06.
Показатели которые отклонены от нормы:
Щелочная фосфатаза 510,2
Имунноглобулин а 0,17
Иммуноглобулин g 4,76
Альфа-фетопротеин 25,70
B-хгч 0,46

Подскажите пожалуйста на что это похоже и какие анализы нужно сдать для того, чтобы поставить диагноз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-31 15:30
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза Вас должны направить в детский гематологический Центр.
Удачи.