Неуравновешенный цикл

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня менструация началась с 10-ти лет. Сейчас мне 15. все это время менструация каждый раз с задержками 5-20 дней. После первого полового акта задержки стали еще чаще бывать. Нормальны ли такие периодические задержки? Может ли это быть неуравновешенным циклом? У гинеколога ни разу не была. Боюсь. Психологический барьер.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 16:01
Здравствуйте! Нет, это не норма. Необходимо преодолеть барьер и к врачу. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Вы же хотите в будущем быть здоровой, стать мамой? Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова