Неумение постоять за себя

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: девочка 10,5 лет
Хронические заболевания: Смешанный астигматизм
Здравствуйте, у моей внучки смешанный астигматизм ОД +!,0-4,0 ОS +1,5-4,0. Можно ей заниматься дзюдо? Такой выбор связан с тем, что ребенок не умеет себя защитить. В классе Лизу обижают, унижают и она не находит общего языка с одноклассниками. Дома у нас есть младший брат - 3 года и даже от него она не может себя защитить, постоянно просит помощи и защиты.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Галина. Может, надо проконсультироваться с психологом, а не учить ее драться. А на счет астигматизма - это к окулисту.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-11 14:08
Добрый день! Занятия спортом не противопоказаны