Неудачная беременность в 38

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Мне 38 лет, это моя первая беременность, абортов не было. На сроке 9 недель плод замер. Проверили кариотип абортуса, все в норме 46ХХ,
провели исследование hla
Результаты мужа (45 лет)
HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
01, 04
мои результаты:
HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
11, 13
Расшифруйте! Страшно очень. Хотим ребенка. Какие у нас прогнозы?
Мучает вопрос, почему беременность замерла, причина, чтобы исключить повторение.
У мужа от первого брака есть дочь.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-27 12:56
Здравствуйте,
1. одна замершая на раннем сроке беременность не требует никаких специальных обследований.
2. HLA-типирование относится к недиагностическим анализам и не должно вообще выполняться.
3. Нормальный кариотип абортуса не исключает генетических причин замирания.
Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию.