Нету спермы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в 13 лет не выделяется сперма. Знаю, что она у всех по разному появляется, у кого-то в 15 лет и т. д. Но проблема в том, что даже липкая прозрачная жидкость не вытекает. Это нормально?! Прошу ответить. И если это не нормально, то желательно написать, как лечить это. Липкая прозрачная жидкость не вытекает - это странно! Прочитав вопросы, даже у 12 летнего парня вытекает какая-то липкая прозрачная жидкость. Спасибо заранее.
Добавлен: 4 декабря 2015 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-09 09:25
В этом возрасте еще не у всех может вырабатываться сперма. Отсутствие любых жидкостей допустимо. Нужно подождать 1-2 года.
Платная консультация
Искандар 2017-06-09 11:41
Здравствуйте, мне 15 лет. Мастурбирую с 12-13 лет. Спермы нету, но оргазм ощущаю. Чувствую как выходит сперма но потом она исчезает. Еще половой член почти не увеличивается как был и в 13 лет. Волосы есть. Дрочу не часто, раз в неделю а то и раз в 2-2.5 недели. Что делать? Будут ли дети?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-09 11:57
Нужно обратиться для обследования к эндокринологу(андрологу). Сперма в вашем возрасте уже должна быть.
Платная консультация
Тоха 2023-01-12 15:54
Здраствуйте, мне 13 лет, иногда после мастурбации бывает такое что между ногой и пахом боль будто тянет, возможно я просто накручиваю себя или это что-то серьезное?