Неточный диагноз

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, скажите можно ли поставить диагноз сердечная недостаточность только на основании того что есть нехватка воздуха(как будто воздух не проходит через нос) и небольшие отеки на ногах? Кардиограмма нормальная но есть аритмия. Ничего не болит. Есть гипертония.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-21 14:13
Здравствуйте.
Что Вам сказать? Мне, чтобы поставить такой диагноз, достаточно осмотра больного. Все остальное имеет вспомогательное значение.
Удачи.