Нетипично начались месячные

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Дело в том, что обычно месячные у меня идут в начале месяца, продолжаются 3 дня. Сейчас произошёл какой-то сбой, ведь до начала месяца ещё дня 3-4, ну и ещё плюс минус 3-4 дня до того момента пока они начнутся. То есть итого где-то на 8 дней раньше.
Но это не единственная проблема. Обычно первый день у меня проходит нормально, кровь идёт, все как надо. Сейчас же идут коричневые выделения, и их немного. В первый день ещё хоть что-то, а вот ночью почти чисто, что для меня очень непривычно, потому что месячные всегда шли нормально.
Я не веду половую жизнь и никогда не вела, не знаю что это может быть.
Низ живота не болел, дискомфорта не было, мерила температуру-нет, только в первый день, пожалуй, какое-то время тянуло поясницу.
Но дело в том что полгода назад я ломала копчик, и я не занималась физкультурой полгода. Сейчас начался институт, из-за которого конечно тоже усталость дополнительная, плюс вернулась к спорту. Может ли это быть причиной?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 17:33
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова