Нет зубов в 11 месяцев

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему малышу 11 мес. И у нас нет никаких намеков на зубы. Я очень переживаю хотя у папы малыша зубы прорезаться начали в год. Малыш кушает все. Принимает вигантол и кальций. Скажите пожалуйста может это быть связано с какими либо отклонениями. Или все же просто это особенности организма у малыша? Спасибо большое за совет
Теги: нам 10 месяцев у нас нет зубов вопос педиатру
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2015 года

3 ответа

Ирина, добрый вечер!
А Вы даете малышу витамин Д?
Что ребенок уже умеет делать?
Всего доброго!
Платная консультация
ИРИНА 2015-11-11 20:03
Здравствуйте Марина Савельевна. Витамин д (вигантол) принимаем всего 1 месяц. Малыш хорошо ползает самостоятельно встает передвигается держась за опору. Пытается произносить слова. Так же хорошо ходит когда его держишь за ручки. Очень любит играть музыкальными игрушками. Он не пьет ни какое молоко ни смеси как не пробовала давать. Но раза 3-4 прикладываю к груди. Он до 10 мес был на грудном кормлении основной прикорм ввели в 8 мес.
Ирина, доброе утро!
Малыш прилично развивается.
Продолжайте вигантол. КАКУЮ дозу даете?
В молоке витамина Д нет. Полезны для вас овощные прикормы, мясо и печень.
Всего самого доброго!