Нет желтого тела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Была сегодня на узи, поставили диагноз- отсутствует визуализация желтого тела в яичника, последняя менструация 8.08. Что это значит? Какие анализы сдать?
Теги: нет желтого тела что это значит, нет желтого тела на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 15:46
Здравствуйте! Это значит, что в этом цикле не было овуляции. Если такая находка разовая, пока никуда не бежать-у женщины возможно 2-3 ановуляторных цикла в год
Платная консультация
Елена 2014-09-02 16:03
У меня стал длинный цикл 38-40 дней, пила три-регол около года, после его отмены, был цикл до 35 ней, сейчас во 2-ой фазе болит грудь невыносимо и низ живота, и на узи выявилось, что желого тела нет, остальные показатели в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 18:30
Можете сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.