Нет врачей, чем лечить не знаю, болит правый, левый бок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56лет
Хронические заболевания: Хрон панкреотит, дисканезия по гиперкенитического типу, увеличение печени
Здравствуйте, помогите с лечением нет талонов и записей к врачам. Прошла узи. Печень капсула не утолщена, размеры увеличины квр правой доли 158мм, пзр правой доли150мм, пзр левой доли 72мм, контуры ровные, чёткие, эхогеность повышена, эхо структура однородная, звукопроводимость снижена в глубоко лежащих отделах, сосудистый рисунок обеднен, воротковая Вена не расширила 10мм, стенки не изменены, вены не расширины, гепатитохоледох не расширен 4мм, желочные проток и не расширины, дополнительные образований нет. Желочнй пузырь деформирована прегибом в шейке, длина 65мм, толщина 24ммстенка не утолщена, уплотнены, однородная, содержимое гомогеное, допол, обр, нет. Подж. Железа, размер 22мм, тело 14мм, хвост 21мм, контуры чёткие, ровные, неоднородная, эхогеность повышена, вирсунгов проток не виализируются, дополн, образования до 6мм, с гомогеным содержимым, при цдк картирование не получено, простая киста. Свободной житкости в брюшной полости нет. Лимфоузлов нет. Заключение увеличение размеров печени с стеатогепатоз, деформация желчного пузыря, дифузный изменения подж. Железы по типу липамотоз, киста тела, подж, железы. Сдала анализы общ кровь норма, биохимия норма, билирубин прямой, не прямой норма, альфа амилаза 31, норма, асат 19, алат 18, норма, гамма гт 28 норма, фосфаза щелочная 94 норма. Кровь I gG 2,2 положительный, норма 0,9. доктор что можно и нужно попить. И почему печень такая увеличилась. Я вешу 88 кг рост 170. У меня болит под правым ребром больше чем под левым после еды особенно и вот с правой стороны отдаёт в почку. И чуть ниже лопатки сзади с права ноет ноет сил нет вызывала скорую сказали к гастро] терологу, , к урологу ходила моча норма сказал не его, . А то до января все занято, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-22 13:54
Екатерина! Процесс хронический, давний. Все выявленные нарушения в печени, желчном и поджелудочной железе, являются причиной ваших жалоб. К врачу записаться следует. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. + К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней. + т. Панкреатин по 1т 3 раза в день в конце приема пищи. У вас нарушен обмен веществ по липидам, капли жира откладываются в клетках печени, поджелудочной железы.
Платная консультация
Екатерина 2022-12-23 12:24
Спасибо большое, а то сижу плачу уже, ноет под правым левым ребром и с права в зад рёбер. Вызвала скорую посмотрели и к гастроэтерологу сказали надо. А вот ещё вопрос, а это тоже может болеть? Спасибо 4
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-23 16:08
Екатерина! Это может болеть. Но, без очного осмотра врача не обойтись.
Платная консультация
Екатерина 2022-12-23 18:07
Спасибо большое, записалась на 29 декабря аш на 7 вечера. Всего вам доброго, с наступающими праздниками. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-25 14:11
Екатерина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Екатерина 2023-01-22 15:10
Здравствуйте, вот ходила на приём, выписал врач пилобакт обнаружили хеликобактер ещё, денол, нольпаза, пила 6 дней и начал болеть но так не сильно дискомфорт под правым ребром с зади где почка, сдала анализы все показатели хорошие, и моча тоже, к врачу 2 февраля, а что это может быть? И ещё выписали альфа нормикс, а как пить все вместе?