Нет улучшений после ирунина

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я занимаюсь лечением грибкового заболевания ногтя на руке. Анализ грибка не выявил. Назначили 3 пульс-терапии ирунина, двара в день наносить раствор Экзодерил. Закончила 3 курс ирунина, но результат никакого нет, улучшений также нет. Нормально ли это? Или препарат не работает в данном случае? Также по назначению врача раз в 2-3 недели спиливаю выпуклость ногтя. Грибок корневой. Выпуклость под кожей не спадает, словно ноготь продолжает формироваться утолщенным. Если я не ошибаюсь, формирование ногтя в корне процесс непрерывный, так почему после 3 курсов итраконазола, результата нет никакого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 19:19
Если в соскобе грибок не был обнаружен, то это может быть не грибковое поражение ногтя. Ирунин в таком случае не поможет.