Нет туалета 3 сутки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, малышу 2,5 месяца на ГВ. От коликов давали Боботик, начали давать Эспумизан L(давали 2 дня, но только вечером перед сном) . Сейчас у малыша 3 суток нет стула, при этом выходят газы, настроение у него нормальное, питается тоже хорошо. Раньше задержки не было вообще. Можно ли сказать, что это запор? Могло ли Эспумизан так повлиять? И как быть в этой ситуации? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-23 21:24
Добрый день.
Это не запор. У детей на ГВ отсутствовать стул может до 7 дней, это вариант нормы. Никаких специальных действий делать не нужно, только массаж животика, выкладывание на животик.
Всего доброго.