Нет стула 3дня

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1г.2мес.
Здравствуйте, Елена Борисовна! Мой внук 1г. 2мес. Был с родителями у меня в гостях 3 дня и за это время не было стула. Сын говорит, что он не какает не дома. В прошлый раз были 2 дня у меня, а по дороге домой покакал. А сегодня уехали, и до сих пор нет стула. Он был капризным, плохо ел. Опасно ли это, и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 13:54
Добрый день.
Это похоже на психологический запор, когда ребенок действительно не может опорожниться в непривычных условиях. После возвращения домой такое состояние нормализуется самостоятельно.
Всего доброго.