Нет слез у доченьки

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у нашей доченьки 5 месяцев слез нету. Глаза не гноятся, с рождения не гноились. Плачем но нет слез, окулист посоветовал только массаж слезного канала. Мы делаем массаж но пока безрезультатно. Как, что предпринять посоветуйте пожалуйста. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В таких случаях переживать не стоит. Слезный проток еще не открылся, это нормальная ситуация. Если до 8 месяцев не пройдет, то делать ничего не нужно. Они просто еще недоразвились. Если такая ситуация сохраняется дольше, то необходимо делать обследования.