Нет симптомов только температура

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочки температура скачет с 37.6 до 38.8. Даю нурофен помогает часа на два и заново поднимается, симптомов нет никаких. Уже третий день. И так вот у нас периодически каждый месяц почти температура без симптомов. Сдавали мочу моча хорошая пришла. Уже не знаю что и думать за предыдущие два месяца проставляли свечи виферон две упаковки, в этот раз опять назначили. Можно ли их так часто. Нурофен не справляется с температурой, что еще можно дать? И что это вообще такое? Изза чего температура? И как п от дручними средствами сбить температуру? Обтирания водой и водкой не помогают.

Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Да, главный вопрос - почему температура.
А что у вас в анализе крови, надо сделать обязательно!
Поноса и срыгиваний нет?
Показаться ЛОР-врачу, может, отит?
Виферон - не вреден, но нужно принимать его при вирусной инфекции.
Попробуйте собрать мочу на высоте температуры.
При температуре можно ставить парацетамоловые свечи.

Выздоравливайте!