Нет симптомов

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет никаких
Здравствуйте, меня в 2 года уронила сестра я ударился головой. Обратились к врачу признали умственно отсталым. С тех пор обращений не было. Симптомов никаких не было и нет. Скажите пожалуйста могу ли как-то снятся с учета и получить водительское удостоверение. Большое спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-07 15:39
Здравствуйте, Сергей.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.