Нет реакции на вакцинирование

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочери 18 лет поставили прививку от туляремии и сказали должна быть реакция, покраснения и тд. А у неё вообще нет ни какой реакции только следы царапок без единого покраснения. Это значит что не привилась и опять надо заново? Когда делали пробу то тоже не было реакции и на прививку тоже. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-08-18 20:16
Здравствуйте.
 Местная реакция на прививку против туляремии (согласно инструкции) может развиваться до 10 дня.
Юллья 2019-08-18 20:36
А если не будет реакции?
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-08-18 21:17
Повторная вакцинация через 1 месяц. Перед повторной вакцинацией исследование на определение титра антител методом РПГА.
-1