Нет ПЯ на 6 акушерской неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Последние месячные были 21 января. Цикл 27 дней. 2 незащищенных половых акта 3 февраля и 13 февраля. Тест показал яркие 2 полоски 20 февраля.
Анализы хгч:
23 февраля 669
27 февраля 1323
4 марта 3007

УЗИ обследование вагинальным датчиком 23 февраля, 3 и 4 марта не находят плодного яйца. Киста и прочие патологии исключены. Внематочная беременность не наблюдается. На УЗИ маточную беременность тоже не констатируют. С 23 по 28 февраля были небольшие мажущие коричневые выделения которые прошли после начала приёма утрожестана 200мг 2 раза в день. 3 марта сделали узи и очень активно водили вагинальным датчиком в поисках ПЯ. После этого опять стало мазать и болел живот. Сейчас боли ушли. Мазня пошла на убыль. Можно ли надеяться на благоприятный исход беременности? Почему нет ПЯ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-04 17:38
Добрый день, Мария.

Тяжело сейчас точно сказать где и как развивается беременность. Возможно у вас была поздняя овуляция и срок ещё маленький и не видно ПЯ на УЗИ. Рекомендовал бы вам сдавать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.