Нет пульса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня ночью произошёл странный приступ, началось с того, что пульс стал пропускать удары, просто 1-2 и пропуск,1-2 и пропуск, я кое как уснула, проснулась в 6 утра непонятно отчего, пульс не прощупывался на обеих руках, а само сердце билось бешено и гулко, на шее пульс прощупывался не в такт сокращениям сердца. Давление было 158 на 120, я очень испугалась. Пульс по тонометру 128. вызвали скорую, сделали экг-все норм, кроме частых экстрасистол, на вторую экг их не было. Пульс на руках очень слабый и частый, с выпадением ритма, мне налили корвалола и велели спать. Что это может быть такое? Тромбозов нет, узи сердца в порядке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! При частых экстрасистолах пульсовая волна может не доходить до периферических артерий. Вероятно, причина в них. Сделайте суточное мониторирование ЭКГ.