Нет почки и тромба

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте.
Меня зовут Галина Михайловна.
Три года назад потеряла почку и тромб (запущенный рак почки).
Стою на инвалидности, но врач сказала, что инвалидность будет снимать.
На вопрос - почему, толкового ответа не дала.
Скажите, это законно? Я инвалид или нет? Почка новая не отросла.
Если я не хожу в свободное время по врачам, не жалуюсь, значит можно инвалидность снять?
Боли были и есть всегда если долго нахожусь на ногах, отлежусь и боль утихает.
Прошу Вас, ответе, человек без почки и тромба - инвалид?
С уважением,
Галина Михайловна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-22 13:10
Здравствуйте.
Увы, совершенно не обязательно. Мы живем в стране, где все должно быть документировано и зарегистрировано. Если человек больной- он должен часто ходить по врачам, а если еще и инвалид- то минимум раз в году получать стац. лечение. Можно долго рассуждать и негодовать по этому поводу, но систему не сломать.