Нет перепонки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хранический тонзилит, увиличение щитовидки,хронический бронхит,инфизема легких
Здравствуйте, в детстве был гнойный отит, периодически беспокоили выделения промывали закапывали проходило, вот уже с год беспокоит выделения без запаха и ощущение боли когда прочищаю ухо чисткой, прошла лечение у лора, прошла обследование на аппарате слух 50%, и скопление жидкости неясной этиологии в ухе. В прошлом году мне предлогали поставить перепонку операционном путем. Прошу Вас дайте мне консультацию.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала необходимо выяснить что за жидкость в полости среднего уха, сделать посевы на флору данных выделений. В остальном, если нет перепонки, её, конечно же, необходимо восстанавливать с санацией среднего уха. Отсутсвие барабанной перепонки является причиной снижения слуха, а также является входными воротами инфекции.