Нет овуляции при наличии фолликула

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мы планируем ребеночка. В этом цикле, на 12 день цикла я делала узи. Результаты доминантный фолликул 16 мм, эндометрий 7 мм. Врач посоветовала делать тесты на овуляцию с 12 по 17 день. И с 16 начать приём дюфастона. Делаю тесты каждый день и результат отрицательный. Может ли быть такое, что фолликул есть, а овуляции не будет? Или мне делать тест до конца цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

2 ответа

Да, овуляции может не быть. Тесты делайте до 20 дня. Можно дополнительно сходить на УЗИ.
Анна 2015-12-16 11:14
Спасибо большое за ответ)