Нет отвода в левую сторону в левом глазу

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: хронических заболиваний нет. родился естесвенным путем. травм не было.
Мой сын болел простудой. После чего у нас начало болеть ухо с левой стороны. Начался воспалительный процес в ухе. И буквально через 2-3 дня после заболевания уха. У него начал косить глаз с левой стороны. Нам смотрели глазное дно. Но причину не сказали. Мы ходили в другому врачу. И нам сказали что у него нет отвода в левую сторону. Я хочу спросить, с чем это может быть связано. И какое может быть лечение.?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-11 17:09
Здравствуйте! Это паралитическое косоглазие, которое развилось, возможно, вследствие поражения глазодвигательного нерва в ходе предшествующего воспаления. Состояние неприятно тем, что вызывает двоение при взгляде в сторону поражения, может развиться вынужденное положение головы. Лечение должен проводить детский офтальмолог совместно с неврологом. В данном случае предусмотрен курс противовоспалительной, нейропротекторной, стимулирующей терапии.