Нет ночного сна

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, проблема со сном у Отца не спит практически ни когда ночь, день, разницы для него нет. У него деменция, лежал в реанимации с приступом инфаркта. Хронических заболеваний нет. Из больницы выписан с набором сердечных лекарств, есть геморрой, и бледность кожного покрова. Можно ему пить какие нибудь снотворные средства что бы наладить сон?
Категория: Психолог

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-30 11:17
Здравствуйте, Алексей.
Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, наладить сон и откорректировать поведение. В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом. Вам будет разъяснено как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.
Заочно этого сделать невозможно.

Алексей 2017-09-30 18:41
А могу ли я попробовать давать ему на ночь препарат "Мелаксен" до обращения к Психологу?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-30 22:27
Мужчине нужен не психолог, а психиатр-герантолог. Мелатонин - это мертвому припарка. Попробовать можно, но надеяться на эффективный результат не стоит.
Алексей 2017-10-01 01:28
Мы говорим о мужчине!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-04 20:54
Извините. Пол тут не важен. Вашему папе нужен психиатр для объективной оценки его состояния и назначения медикаментозной терапии. Заочно это сделать невозможно. Да и все препараты психотропные - рецептурные
Алексей 2017-10-05 02:53
Спасибо! Завтра придет психолог!