Нет ни оргазма, ни эрогенных зон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, разве что.
Здравствуйте. Мне 27 лет. Половую жизнь веду регулярно с 18. Кроме последних трёх. Я никогда не испытывала оргазма, да и удовольствия от секса в целом. Хоть партнёры и были разные, те, кого я и любила, и хотела (разумом). Опыт разнообразный, перепробовала, кажется, уже всё, что возможно, чтобы получить оргазм. Всё безрезультатно. То есть, психологически мне этот процесс всегда нравился, но вот физического удовольствия особо нет. В принципе, мне секс приятен так же, как мог бы быть приятен массаж, например. Потому что нет не только оргазма, но и ни одной эрогенной зоны на теле. Клиторальный оргазм иногда бывает, но очень-очень слабый. Попытки "выработать рефлекс" начиная с клиторальной стимуляции мне не подходят, потому что длительное воздействие на клитор тоже не приносит удовольствия, а уж руками так вообще неприятно часто - слишком грубой кажется кожа. Скажите, пожалуйста, такое положение вещей поддаётся исправлению? И каковы могут быть причины?
Заранее благодарю
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-15 21:59
Причины аноргазмии можно выяснить только после обследования у сексолога. Большинство причин устранимы.