Нет начала менструаций при приеме утрожестана

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нормгонадотропная недостаточность яичников
Здравствуйте, был назначен утрожестан на 15-25 день цикла(для начала менструаций) 2 раза в день по 1 капсуле перорально пью уже 2 месяца.
По ошибке недосчитала один день(всего 11дней необходимо пить) и пила только на протяжении 10 дней.
С момента приема последней капсулы прошло уже 5 дней и менструации не начались, если лишь редкие короткие боли в области матки характерные для начала менструаций.
Что посоветуете делать: Начать снова принимать утрожестан
Или подождать некоторое время еще?
И если подождать то сколько?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует подождать еще 2-3 дня и если менструация не начнется вам следует сделать узи органов малого таза чтобы определить причину задержки