Нет набора веса, ежедневно кричит, хрипы во время крика

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: один месяц.
Здравствуйте,.Ребенок все время кричит, поджимает ножки. Вскармливание грудное. Набрала за месяц 50 гр. Кожа на ножках слегка обвисла. При криках есть хрипы в обл. Легких. Врач говорит, что это еще не ушли околоплодные воды. Может быть муковисцидоз? Что делать? К кому обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-02 15:48
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследование ребенка. Осмотр педиатра, общий анализ крови, мочи, возможно, потребуется рентген легких. Причин такого состояния может быть много - от элементарных особенностей ребенка до дефектов развития.
Нужно смотреть на все в комплексе.
Если Ваш врач не видит проблемы, то имеет смысл обратиться к другому врачу для альтернативного мнения.
Всего доброго.