Нет мочи вторые сутки у онкобольной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте,

у пациентки была операция летом 16 по удалению части толстого кишечника (онкология стадия 3-4а). после Нового Года состояние резко ухудшилось. Сейчас уже не встает. Возникла проблема с мочеиспусканием - 2й день нет мочи. Последний раз помперс меняли вчера утром - до сих пор сухой. Что делать?
Теги: если через стенд онко больного не идет моча что делать
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 02:26
Здравствуйте! Быстро везти в больницу, так как скорее всего у него отказали почки, в домашних условиях вы ничего не сделаете. Пусть ставят катетер и проверяют кровь на креатинин и мочевину. Если сильно повышенный делают диализ и ставят мочегонные.