Нет межменстуального кровотечения после Постинора

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый Василий Васильевич! Проконсультируйте пожалуйста! Заранее спасибо огромное! Неделю назад в предполагаемые дни овуляции случилось несколько ППА вечером и на утро. Приняла препарат ЭК практически через сутки от вечернего раза. Вторую таблетку через 12 часов. Принимала данный препарат впервые, побочных эффектов не было (головные боли, тошнота, диарея), но, сегодня 6 день и межменстуальной крови нет. Слегка набухла грудь и почти незаметно тянет ни живота. Сами месячные должны появится через дне 5-7. Свидетельствует это о том, что Постинор не подействовал, если не было после него предменстуального кровотечения? И когда можно сделать первый тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 11:15
Здравствуйте. Наличие или отсутствие выделений не являются признаком эффективности препарата. Одним из побочных эффектов является нарушение цикла. Тест сделайте через 2-2,5 недели после па.