Нет месячных. В чем проблема?

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. Я девственница, ПА не было, никогда. Даже проникновения просто один раз не было. Мой парень касался пальца, на которых смазка была, но после этого были месячные. Я думаю, что беременности не может быть. Вот, мой цикл нерегулярный, самый маленький 26 был, самый большой 30. С мая на июнь, и с июня на июль был 26 дней, в июле я тоже. Думала что пойдут, но сегодня уже 28 день, симптомы месячных есть! Грудь болит, начала в этом месяца болеть как-то поздно, дня на 2-3 позже, сладкое хочется постоянно. Скажите доктор, с чем это может быть связано? К гинекологу нет возможности сейчас обратится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 09:34
В вашем возрасте так иногда бывает (нерегулярный цикл). Повода для волнения нет. Но для нормализации цикла рекомендую обратится к доктору в плановом порядке (когда будет возможность).
аня 2016-07-09 09:53
Доктор, скажите, беременность не возможна без проникновения и спермы? И еще, если все симптомы месячных значит они будут?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 10:16
А как сперма может попасть в матку, если она даже не попала во влагалище? Беременность исключена.
аня 2016-07-09 10:25
Спасибо доктор! Месячные же будут, если грудь болит?
Аня 2016-07-09 11:12
Доктор! Я сейчас надавила на грудь, у меня появилась малюсенькая капля чего-то белого, я так понимаю, это молоко? Я что забеременела все таки? Или это может быть перед месячными?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 11:49
Грудь гормоноактивная и может реагировать на гормональные перестройки в организме. А будут месячные или нет я вам не скажу. Если есть выделения из груди нужно сдать гормон пролактин. Если он повышен, то может вызывать задержки.
Аня 2016-07-09 12:07
Но если не было проникновения, не говоря уже о семяизвержении во влагалище. То беременность не возможна доктор?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 12:29
Я уже ответил см. Предыдущие сообщения.
Аня 2016-07-09 12:48
Доктор, грудь у меня начала болеть дня 4-5 назад, значит будут месячные? До этого ничего не беспокоило, ни живот не болел, ни грудь, вот только недавно начала болеть, значит будут?